Новости партнеров
Общество

Управление образования Псковской области проверит механизм выплат стимулирующих в образовательных учреждениях региона

22.04.2016 16:50|ПсковКомментариев: 13
Управление образования Псковской области проверит механизм выплат стимулирующих в образовательных учреждениях региона. Об этом в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.
 
 
Он отметил, что показатели «дорожной карты» с точки зрения сохранения заработной платы всех педагогических работников Псковской области являются главной, приоритетной задачей управления образования Псковской области и всех районных управлений. «Мы на это обращаем особое внимание и ежемесячно проводим мониторинг, встречаемся с директорами, с руководителями управлений образования, с теми финансовыми службами, которые участвуют в мониторинге. По итогам 2015 года выполнение уровня зарплаты в общеобразовательных учреждениях Псковской области составило 101,4%, то есть план перевыполнен. Есть небольшое недовыполнение плана среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Мы сегодня направляем все усилия, чтобы уровень 2015 года был сохранен», - добавил начальник ведомства. Что касается работников учреждений дополнительного образования, то план по «дорожной карте» в 2015 году был перевыполнен на 3,7%, уровень заработной платы составил 14493 рублей.
 
Вместе с тем итоги оперативного, то есть ежемесячного, мониторинга, который проводят сами учреждения, управление образования, настораживают. «В течение первого квартала мы проводили встречи с руководителями всех муниципальных образований, с директорами школ, отдельных образовательных учреждений, которые показывают наихудшие показатели», - рассказал начальник управления. В числе таковых по дошкольным учреждениям Александр Седунов назвал Великолукский, Гдовский, Красногородский, Островский, Пыталовский районы. Что касается школ, то уровень заработной платы там, заметил начальник ведомства, сохраняется на должном уровне с точки зрения «дорожной карты». «Внимание обращаем на дошкольное образование, соответствующие проверки образовательных учреждений мы проведем», - пообещал Александр Седунов.
 
«Все средства, которые заложены в бюджете, соответствуют показателям заработной платы в полном объеме и доводятся до всех районов также в полном объеме. Вместе с тем остатки на счетах по районам и отдельным учреждениям мы видим. Это, конечно, говорит о том, что начисление стимулирующих должно проводиться в полном объеме и равномерно по всем категориям работников. Именно на это мы и обращаем сегодня все наши усилия», - сказал Александр Седунов.
 
Что касается остатков на счетах, Александр Седунов пояснил, что условия предоставления стимулирующих выплат, согласно коллективным трудовым договорам, могут быть разными в разных образовательных учреждениях. «Наша основная задача - отрегулировать механизм выплат стимулирующих работникам дошкольных учреждений», - добавил он.
 
«Все обязательства которые мы берем на себе, которые берут на себя муниципалитеты, будут выполнены. Средства в бюджете есть, зарплата будет выплачиваться в полном объеме», - заключил Александр Седунов.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей