Новости партнеров
Общество

Для молодых семей Пскова состоялся мастер-класс по созданию аксессуаров из фетра

25.04.2016 12:33|ПсковКомментариев: 0
23 апреля на базе СОП «Псковский облсовпроф» состоялся очередной мастер-класс для молодых семей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в рамках социального проекта «Сохраняя традиции» мероприятие собрало более 20 человек, среди которых присутствовали как молодежь с детьми, так и старшее поколение.
 
 
Организаторы мастер-класса предоставили всем участникам возможность сделать по 2 брошки, независимо от уровня подготовки и мастерства. Использовались два метода: работа с иглой и клеем. Детям больше всего понравилось выбирать цвета для будущих ежиков, лисичек, птиц и роз.
 
 
«Важной составляющей подобных мероприятий становится простое живое общение. Мы проводим мастер-класс не ради мастер-класса, а для того, чтобы люди разных возрастов, поколений, особенно если это семьи с детьми, собрались вместе в теплой и дружной атмосфере, познакомились, начали общаться. Ведь всем известно, что совместное творчество объединяет», - отметила руководитель проекта Элина Ефремова.
 
 
Ведущая мастер-класса познакомила участников лишь с основами создания небольших аксессуаров, которые могут быть брошками, заколками и просто сувенирными игрушками. Главное, что все ручные работы сделаны с душой и от чистого сердца.
 
Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен на укрепление института семьи путем развития культуры семейных отношений, восстановления и укрепления семейных ценностей на основе культурно-исторической и духовной традиции разных народов. В плане работы проекта мастер-классы, акции и, конечно, танцевальные курсы.
 
Двери для желающих открыты. Участником проекта может стать любая молодая семья прямо сейчас. Для этого нужно связаться с руководителем проекта Элиной Ефремовой по телефону  72-85-03, электронной почте (pro7u@mail.ru) или в социальной сети (https://vk.com/save_the_tradition).
 
«Сохраняя традиции» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ» и СОП «Псковский облсовпроф», который стал победителем в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей