Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов посетил Новосокольнический район

25.04.2016 13:12|ПсковКомментариев: 0
Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов посетил Новосокольнический район. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе омбудсмена, рабочая поездка в Новосокольнический район была связана с проведением проверки по жалобе граждан. 
 
Жалоба была связано с реорганизацией образовательной организации. Дмитрий Шахов принял решение о рассмотрении этого вопроса с выездом на место, так как необходимо было дополнительно изучить ряд документов, а также провести личную встречу  с заявителем, который посчитал, что нарушены его трудовые права, а компетентные органы не приняли должных мер по его защите. 
 
По итогам поездки в течение 5 дней будет принято окончательное решение Уполномоченного по правам человека о наличии фактов нарушения прав человека и мерах необходимых для их восстановления.
 
В завершении поездки прошла встреча Уполномоченного по правам человека Дмитрия Шахова с главой Новосокольнического района Виталием Соловьевым. Во время беседы Дмитрий Шахов и Виталий Соловьев обсудили актуальные вопросы обеспечения прав и свобод граждан на территории района, в том числе в связи с предстоящими выборами, а также в сфере прав граждан с ограниченными возможностями здоровья и на образование. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей