Новости партнеров
Общество

Акцию «Экстремизм - угроза обществу!» провели общественники и стражи порядка в Пскове

25.04.2016 21:06|ПсковКомментариев: 9

В Псковском педагогическом комплексе полицейские вместе с общественниками  организовали акцию по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на встречу со старшеклассниками пришли член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и инспектор по особым поручениям ПДН УМВД майор полиции Ирина Борисова.

В ходе общения речь шла о таких понятиях как экстремизм, терроризм, национализм, расизм. Были определены правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности. Подчеркивалось, насколько важно придерживаться толерантного отношения к представителям разных наций, культур и религий. Выступления сопровождались демонстрацией фотоматериалов.

Андрей Афанасьев подробно рассказал о том, как Интернет нередко   используется для распространения деструктивной идеологии. Он призвал ребят быть особенно внимательными при вступлении в различные группы в социальных сетях, в которых может распространяться информация экстремистского характера, направленная  на разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды.

Гости, отвечая на вопросы учащихся, обратили их внимание на том, что экстремистская деятельность влечет за собой самые серьезные последствия. И напомнили, что в соответствии с действующим законодательством за распространение экстремистских материалов виновные могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной  ответственности. С начала этого года за правонарушения такого рода к административной ответственности  были привлечены семь жителей  региона.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей