Новости партнеров
Общество

Интерактивный музей профессий и планирования карьеры появится в Пскове

26.04.2016 11:18|ПсковКомментариев: 0

В ходе заседания комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы 25 апреля под председательством депутата Константина Болотина было рассмотрено 14 вопросов. Большинство из них рекомендованы для включения в повестку 70-й сессии Псковской городской Думы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, с целью повышения эффективности управления муниципальным имуществом, пополнения городского бюджета одобрен вопрос о даче согласия на проведение аукциона на право заключения договора аренды в отношении нежилого помещения, находящегося в муниципальной собственности и расположенного по ул. Петровской, 28. В помещении при участии администрации Псковской области будет размещен Интерактивный музей профессий и планирования карьеры. В настоящее время муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» разрабатывается программа для дошкольников и обучающихся начальной школы.

Двум муниципальным бюджетным учреждениям «Стадион «Машиностроитель» и «Городской культурный центр» комитет согласовал предоставление в аренду муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления. Для проведения общегородских мероприятий на планируемых к сдаче площадях муниципального учреждения «Стадион «Машиностроитель» арендатор организует пункт розничной торговли воздушными шарами, а также соками, попкорном и сладкой ватой.

Кроме того, комитет согласовал крупную сделку муниципального предприятия города Пскова «Управление капитального строительства», касающуюся разработки проектной и рабочей документации для строительства многоквартирного жилого дома на Зональном шоссе, 5.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей