Новости партнеров
Общество

В случае совмещения региональных, муниципальных и федеральных выборов в Псковской области предлагается не проводить досрочное голосование

26.04.2016 14:23|ПсковКомментариев: 3
В случае совмещения региональных, муниципальных и федеральных выборов в Псковской области предлагается не проводить досрочное голосование. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН «Новации в региональном избирательном законодательстве» 26 апреля сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. 
 
 
Николай Цветков подчеркнул, что законопроект — это живой документ, в его создании участвуют многие авторы. Так, например, на сегодня депутатами областного Собрания готовятся поправки по либерализации проекта закона, во фракциях и на двух комитетах, которые пройдут в среду, они будут рассмотрены.
 
Самое главное изменение, которое предлагает законопроект, в случае совмещения дня голосования на выборах депутатов областного Собрания, губернатора области, в органы местного самоуправления с днем голосования на выборах в федеральные органы государственной власти, в ходе которых предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям, досрочное голосование не проводится. При проведении указанных выборов, за исключением выборов, в котором границы избирательного округа находятся в пределах одного избирательного участка, проводится голосование по открепительным удостоверениям. 
 
Избиратель может получить открепительное удостоверение в ТИК (ОИК) - за 45 - 11 дней до дня голосования, в УИК - за 10 и менее дней до дня голосования.
 
При этом в случае принятие закона при проведении досрочных выборов главы Куньинского района эта норма применяться не будет. 
 
 
Впервые в рамках выборной кампании по избранию главы Новосокольнического района будут применяться открепительные удостоверения.
 
Напомним, Единый день голосования 18 сентября 2016 года пройдет в целом по всей стране. В Куньинском районе 22 мая состоятся досрочные выборы главы муниципалитета. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей