Новости партнеров
Общество

Для проведения агитации во время выборной кампании в Псковской области сетевые издания должны быть зарегистрированы как СМИ - Цветков

26.04.2016 14:29|ПсковКомментариев: 0

Для проведения агитации во время выборной кампании в Псковской области сетевые издания должны быть зарегистрированы как СМИ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН «Новации в региональном избирательном законодательстве» 26 апреля сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

Согласно проекту закона, наряду с организациями телерадиовещания и редакциями периодических печатных изданий, регламентирован порядок проведения предвыборной агитации и информирования избирателей сетевыми изданиями, к которым согласно Федеральному закону «О средствах массовой информации», относятся сайты в сети «Интернет», зарегистрированные в качестве СМИ.

Агитационный период для организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, который начинается за 28 дней до дня голосования и заканчивается за сутки до дня голосования, распространяется и на сетевые издания.

При этом, подчеркнул Николай Цветков, на блогеров и социальные сети данные изменения не распространяются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей