Новости партнеров
Общество

Отец двухлетней девочки в момент ее падения из окна сидел дома за компьютером

26.04.2016 15:18|ПсковКомментариев: 67

В момент падения двухлетней девочки из окна квартиры на пятом этаже дома по улице Народной в Пскове ее отец находился дома. Он сидел за компьютером в наушниках. Об этом написала на своей странице в фэйсбуке уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Ранее сообщалось, что сегодня утром из окна пятого этажа в доме по улице Народной в Пскове выпал ребенок. Двухлетняя девочка повисла на карнизе окна и, не удержавшись, сорвалась вниз. Малышку госпитализировали в тяжелом состоянии. За ее жизнь борются врачи реанимации.

В связи с этим инцидентом - вторым в Пскове за последние дни - уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова призвала родителей не оставлять окна открытыми, когда маленькие дети находятся дома. «В возрасте до 3 лет дети очень любопытны, а если их мама уходит из дома, у них возникает желание залезть на окно и посмотреть, когда же она придет, - пояснила Наталия Соколова. - Никакая москитная сетка не спасет ребенка от падения из окна. Даже если вы дома, не подставляйте к окнам стулья, кресла и все то, по чему ребенок может забраться на подоконник». Самое главное, подчеркивает уполномоченный по правам ребенка, - чтобы маленькие дети всегда были на контроле у взрослых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей