Новости партнеров
Общество

Либерал-демократы приняли участие в траурных мероприятиях по поводу 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

26.04.2016 17:42|ПсковКомментариев: 17

26 апреля псковские либерал-демократы приняли участие в траурных мероприятиях по поводу 30-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 12.00 в сквере павших бойцов у памятного знака героям - чернобыльцам прошёл траурный митинг, и панихида при участи ликвидаторов катастрофы и членов ПРОО «Союза - Чернобыль».  Как сообщили в пресс-службе Псковского отделения ЛДПР, в акции приняли участие  представители ЛДПР - координатор Псковской городской организации Игорь Иванов,  координатор Палкинской  районной организации Валерий Колтаков.

Координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов  в своей речи подчеркнул значимость героического поступка чернобыльцев – ликвидаторов, которые ценой своей жизни и здоровья спасли мир от радиоактивной катастрофы:

«30 лет назад молодые ребята - добровольцы совершали героические поступки, не задумываясь о последствиях, самоотверженно выполняя свой долг, ликвидировали  радиоактивную катастрофу. Мы помним их подвиг! Мы чтим память, по всем кто ушёл из жизни, и приклоняемся перед героями - чернобыльцами. Сегодня, после переворота на Украине, власти недолжным образом относятся к законсервированному реактору АЭС. Развалив всю экономику страны, не обеспечивая должным образом сохранность и охрану объекта, всё это может привести к плачевным последствиям. Печально, что у данных политиков из «киевской хунты» столь короткая память. Выражаю всем участникам ликвидации катастрофы низкий поклон. Мы помним ваш подвиг. Вечная память погибшим! Вечная слава живым!», - заявил на митинге координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов.

После проведения траурной акции на конференции Псковской общественной организации «Союз - Чернобыль», представители либерал-демократов поздравили участников отчетно-выборной конференции «Союза - Чернобыль», которая прошла в этот же день в зале «Центра семьи». Активисты ЛДПР вручили каждому ветерану - чернобыльцу подарки с символикой партии ЛДПР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей