Новости партнеров
Общество

В Псковской области прошел второй этап командно-штабного учения МЧС России

26.04.2016 22:20|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области прошел второй этап командно-штабного учения, проводимого МЧС России. По легенде учения 26 апреля в результате заторных явлений на реке Великой произошло условное подтопление жилых домов Псковского района с населением 94 человека, из которых 5 детей - Главное управление МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация», полученные сигналы доведены до администраций муниципальных образований и взаимодействующих структур Псковской области, а также доведены вводные, разработанные Главным управлением для 12 муниципальных районов подверженных угрозе затопления в период весеннего паводка.

Как сообщает сайт Главного управления МЧС по Псковской области, в рамках учения было проведено оповещение и сбор руководящего состава территориальной и функциональных подсистем Псковской области, проведены заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области и муниципальных образований области, организована работа межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, проведено информирование населения о мероприятиях, проводимых в ходе учений.

В 12 районах области, подверженных угрозе подтопления, проведены практические мероприятия по ликвидации условных ЧС.

В ходе командно-штабного учения проверено звено областной территориальной системы Порховского района. Проверено соответствие плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также расчет сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС, вызванных паводковыми явлениями.

Личный состав с поставленными задачами справился и готов к действиям по предназначению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей