Новости партнеров
Общество

Лидеры псковских детских общественных объединений ищут «Формулу успеха»

27.04.2016 08:56|ПсковКомментариев: 1

Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» проводит финал областного конкурса лидеров детских общественных организаций «Формула успеха» 28 апреля на базе бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 47».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГБОУДОДПО «ПОДДЮ «Радуга», конкурс проводится с 2010 года и направлен на поиск и выявление талантливых и активных лидеров детских и юношеских объединений, добившихся успехов в различных сферах общественной жизни. Победитель конкурса становится лауреатом премии приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Поддержка талантливой молодежи».

В финале примут участие представители Бежаницкого, Великолукского, Красногородского, Новосокольнического, Опочецкого, Плюсского, а также Себежского районов Псковской области.

Участники конкурса смогут проявить свои лидерские качества и организаторские способности, ораторское мастерство, умение импровизировать и творчески подходить к решению проблемных ситуаций.

В финале ребята представят творческую самопрезентацию «Давайте знакомиться!» (до 7 минут). Это своеобразная «визитка» участника конкурса. Представление себя как лидера детского объединения и своей команды на основании творческого подхода.

Конкурс «Эрудит» покажет эрудированность участников в области законодательных документов по государственной молодежной политике и основных положений Конвенции о правах ребенка и Конституции РФ.

Конкурс импровизаций «Прояви себя!» - интерактив с аудиторией и выход из проблемной ситуации. Основной задачей конкурсанта является способность заинтересовать и организовать работу в конкретной группе.

В конкурсе «социальное проектирование» участникам будут предложены темы для написания социального проекта. Задача конкурсантов как можно подробнее составить макет проекта (по выбранной им проблеме), его подробное описание, шаги реализации проекта, убедить жюри в актуальности и необходимости данного проекта, рассмотреть перспективы развития.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей