Новости партнеров
Общество

Епископ Сергий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Святогорском монастыре

27.04.2016 10:03|ПсковКомментариев: 0
26 апреля, в Великий Вторник Страстной Седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре поселка Пушкинские Горы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, ему сослужили священноигумен монастыря - архимандрит Макарий (Швайко) и духовенство святой обители. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).
 
Во время литургии, на Малом входе, владыка Сергий наградил Благочинного Святогорского монастыря иеромонаха Трифона (Чепрасова) церковной наградой - правом ношения палицы. 
 
После литургии владыка Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул: «Бог любит всех нас. Он милосердный. Но и мы же должны отвечать Господу взаимной, сыновней любовью. И тогда Господь еще сильнее откроет перед нами свои отеческие объятья. Нам надо помнить о том, что все мы будем держать ответ пред Богом. Собирайте благодать Божию, не ленитесь. Собирайте ее через причащение Святых Христовых Тайн, через святую молитву, с помощью посещения святых мест. Наша душа с помощью этого собирает драгоценный духовный дар. Постараемся не забывать о жизни вечной, к которой все мы предназначены. Остались считанные дни до светлого Христова Воскресения. Будем же пребывать в бодрости духа, в молитве и с чистой душою, чтобы достойно встретить Пасху!»
 
В заключении владыка Сергий поблагодарил всех за молитвы, пожелал помощи Божией и преподал святительское благословение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей