Новости партнеров
Общество

Дети зачастую являются разменной монетой при разводах псковичей - Наталия Соколова

27.04.2016 12:10|ПсковКомментариев: 9
Для многих псковичей, обратившихся к уполномоченному по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой, дети являются разменной монетой в решении личных проблем. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она рассказала в ходе заседания комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания.
 
«Родители при разводе начинают делить ребенка, тем самым наносят им психологические травмы. Мы стараемся решить такие вопросы на уровне досудебных отношений. Если этого сделать не получается, то советуем обращаться в суд, который и определяет порядок общения с ребенком», - отметила Наталия Соколова.
 
Детского омбудсмена удивил тот факт, что к ней обращается большое количество бабушек и дедушек, которые хотят лишить родительских прав своих детей. 
 
Уполномоченный добавила, что самым сложным в сфере своего ведения она считает вопрос определения места жительства ребенка. «Где лучше ребенку? Если дома ему плохо, стоит ли его определять в спецучреждение? Этот вопрос встает и передо мной, когда меня просят высказать свое мнение», - заключила Наталия Соколова. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей