Новости партнеров
Общество

Детский фонд приглашает всех жителей и гостей Пскова принять участие в акции «Доброе сердце»

27.04.2016 17:32|ПсковКомментариев: 1
Ежегодная предпасхальная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда«Доброе сердце» пройдет 29 и 30 апреля в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, по традиции акция будет направлена на сбор средств для детей-инвалидов Бобровского детского дома. 
 
 
Акция «Доброе сердце» проходит в канун светлого праздника Пасхи уже девятый год: сотрудники и волонтеры Детского фонда призывают жителей города в очередной раз открыть свои сердца добру.
 
 
На сегодняшний день в Бобровском детском доме-интернате проживают около 100 детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет. Все воспитанники страдают различными заболеваниями и отклонениями в развитии. Детский фонд при помощи волонтеров и неравнодушных граждан каждый год проводит акцию с целью сбора средств на приобретение необходимого для деток, которым столь нужен особый уход: в 2015 году благодаря отзывчивости псковичей удалось приобрести специализированный мягкий инвентарь. В этот раз сбор нацелен на приобретение специализированного манежа, а также различных средств медицинского назначения.
 
 
На протяжении двух дней волонтеры Детского фонда будут рассказывать псковичам о сути акции, объясняя посетителям гипермаркета, как можно поучаствовать в судьбе особенных детей. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 100 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, волонтерский отряд «Индиго» Псковского политехнического колледжа и другие помощники детей.
 
 
В рамках акции сотрудники Детского фонда готовят множество сюрпризов для участников и благотворителей: помимо традиционных ярких пасхальных открыток, изготовленных специально для акции детьми из школ-интернатов области, будет действовать творческая площадка – «Корзина добрых пожеланий», для которой каждый желающий сможет написать теплые слова деткам из Бобровского детского дома-интерната. Также на площадке перед торговым центром состоится выступление собак пород сибирский хаски, спрингер-спаниель и американская акита, с которыми можно будет сфотографироваться всем желающим.
 
 
Кроме того, у жителей города будет возможность принять участие в еще одной благотворительной акции, - «Вторая жизнь вещам», которая направлена на помощь детям из бедных семей псковской глубинки. Все отзывчивые псковичи смогут передать волонтерам и организаторам добротные детские вещи, игрушки, хозяйственные товары, и все, что поможет семье с детьми пережить сложную жизненную ситуацию.
 
Детский фонд приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции «Доброе сердце» и накануне светлого праздника помочь особенным детям Бобровского детского дома.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей