Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялся «Брейн-ринг» среди студенческих команд юридических факультетов

27.04.2016 17:08|ПсковКомментариев: 1

26 апреля в Пскове состоялась интеллектуальная игра в формате «Брейн-ринг» среди студенческих команд юридических факультетов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России», в этом году игра была посвящена 110-летию российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

В интеллектуальном соревновании приняли участие студенческие команды Псковского государственного университета, филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский институт государственного управления и права» в Псковской области, Псковского филиала Академии ФСИН России, болельщики команд, представители молодежного крыла Псковского отделения «Ассоциации юристов». В состав жюри вошли преподаватели вузов, представители избирательной комиссии Псковской области и регионального отделения «Ассоциации юристов».

В начале игры с приветственным словом выступил секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, который пожелал участникам брейн-ринга интересной игры, а также выразил надежду, что молодые юристы и в дальнейшем будут проявлять активную гражданскую позицию, участвовать в политической жизни своего региона и влиять на жизненно важные решения.

Игра включила пять туров с блоками из трех вопросов, каждый из которых оценивался по «балльной системе от «одного до трех». Все вопросы были посвящены темам темы истории российского и зарубежного парламентаризма и избирательного законодательства. Подводя итоги игры, члены жюри отметили, что в этом году заметно вырос уровень участников игры, не смотря на то что, по мнению самих участников, вопросы были очень сложными. По результатам игры больше всего баллов набрала команда «Свобода слова» Псковского государственного университета, а, по мнению членов жюри, победителями стали все участники и болельщики которые получили новые знания.

Напомним, что мероприятие было организовано Избирательной комиссией Псковской области и Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» в рамках ежегодной программы работы с молодыми и будущими избирателями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей