Новости партнеров
Общество

Начальников управлений соцзащиты Пскова и Великих Лук приравняли к «руководителям» вместо специалистов

28.04.2016 14:13|ПсковКомментариев: 9

Начальников управлений социальной защиты в Пскове и Великих Луках приравняли к «руководителям» вместо специалистов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие изменения внесены в закон «О Реестре должностей государственной гражданской службы Псковской области» 28 апреля на сессии регионального парламента.

Законопроект внесен администрацией Псковской области. В действующей редакции закона «О Реестре должностей государственной гражданской службы Псковской области» должность начальника и заместителя начальника территориального управления органа исполнительной власти области отнесена к ведущей группе должностей категории «специалисты». Это противоречит федеральному и областному законодательству.

Руководители территориальных управлений Главного государственного управления социальной защиты населения в Пскове и Великих Луках, исполняют дополнительные должностные обязанности и несут повышенную ответственность. В отличие от других отделов, возглавляемые ими территориальные управления обладают статусом  юридического лица, имеют свой расчетный счет, являются получателями бюджетных средств, заключают государственные контракты в качестве государственных заказчиков.

Поэтому решено установить различие в правовом статусе начальников (заместителей начальников) территориальных управлений и начальников (заместителей начальников) территориальных отделов управления соцзащиты, исполняющих разные по объему и степени ответственности должностные обязанности.

Законопроект не вызвал возражений у депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей