Новости партнеров
Общество

Полмиллиона рублей должно заплатить предприятие, которое самовольно построило в центре Палкино магазин крупной торговой сети

28.04.2016 14:25|ПсковКомментариев: 13
Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа оставлено в силе решение Арбитражного суда Псковской области, которым удовлетворено заявление прокурора Палкинского района о привлечении ООО «Зернотехсервис» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ по факту возведения самовольной постройки в центре поселка Палкино.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, ранее проведенной прокуратурой проверкой установлено, что ООО «Зернотехсервис» в центре поселка Палкино без разрешения на строительство на земельном участке с разрешенным использованием для жилищного строительства осуществило строительство здания магазина площадью 429,8 кв. метров, которое в последующем сдано в аренду одному из крупных представителей сетевой торговли.
 
Теперь нерадивый застройщик обязан выплатить административный штраф в размере пятисот тысяч рублей.
 
Следует отметить, что до настоящего времени Арбитражным судом не вынесено окончательное решение по заявлению о сносе данной самовольной постройки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей