Новости партнеров
Общество

Предпасхальный праздник состоялся в Опочецкой школе-интернате

28.04.2016 14:48|ПсковКомментариев: 3

Вчера, 27 апреля, волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда провели для ребят Опочецкой общеобразовательной школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, творческий мастер-класс по изготовлению пасхальных поделок.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в данном учреждении обучаются и проживают около 140 детей из наиболее нуждающихся семей. В свободное время многие ребята любят заниматься рукоделием, а перед праздником делать что-то своими руками особенно приятно – ведь поделку можно будет подарить другу или любимому преподавателю. Сотрудники и волонтеры Детского фонда – студентки Псковского государственного университета Александра Ильина и Екатерина Лаппо – приехали в гости к воспитанникам, чтобы поговорить с ребятами о приближающемся празднике и провести веселый мастер-класс, где волонтеры научили учеников 6-7 классов делать пасхальных птенцов и зайчиков из помпонов. С помощью волонтеров в руках ребят шерстяные нитки и картон превратились в маленьких пасхальных персонажей. «Материалы у нас всех одни и те же, а фигурки получаются разные, у всех есть своя индивидуальность», - отметила Александра Ильина творческий подход и энтузиазм учеников. Воспитанники школы-интерната тепло поблагодарили представителей фонда за интересный мастер-класс и поздравили их с Пасхой, подарив сделанные своими руками салфетки с пасхальными узорами.

Сами ребята, конечно же, тоже не остались без подарков. Мальчик и девочки из Опочецкой общеобразовательной школы-интерната к Пасхе получили вкусные шоколадки – благодаря поддержке Псковского областного отделения Российского красного креста шоколад был передан детям фондом продовольствия «Русь», а также сладости передали участники псковской команды волонтеров ООО «Нестле Россия».

Псковское областное отделение Российского детского фонда благодарит уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталию Соколову, чья поддержка помогла устроить поездку и порадовать ребят. Напомним также, что мероприятие состоялось в рамках проекта Детского фонда «Волонтеры – детям!», ставшего победителем грантового конкурса и получившего финансовую поддержку администрации Псковской области.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей