Новости партнеров
Общество

Совместные с пожарными тренировки проводят специалисты «Псковэнерго» во всех районах области

28.04.2016 15:55|ПсковКомментариев: 0
Специалисты всех производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводят совместные с пожарными тренировки на подстанциях 110-35  кВ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, их целью является отработка взаимодействия энергетиков и спасательных служб при ликвидации возгорания оборудования высоковольтных подстанций.  На этой неделе противопожарные тренировки прошли в Плюссе, Стругах Красных и Палкино.
 
 
Мероприятия по ликвидации условных возгораний на действующих энергообъектах организуются раз в год во всех административных районах Псковской области.  Для каждой из подобных тренировок заранее составляется подробный сценарий вводных и карточки пожаротушения.
 
Тренировки проводятся в условиях, максимально приближенных к реальной ситуации, с выводом оборудования в ремонт, подготовкой рабочих мест, допуском пожарных.  При этом особое внимание уделяется охране труда. Любые действия по применению огнетушащих средств предпринимаются только после письменного допуска.
 
 
На фото: Противопожарная тренировка на подстанции 35 кВ «Палкино»
 
«Присутствие пожарной спецтехники позволяет нашим специалистам оперативно оценить обстановку и отработать все технические тонкости, к примеру, при выполнении заземления или использовании пожарных стволов», - подчеркнул начальник диспетчерской службы «Псковэнерго» Александр Федотов. Такая подготовка оперативного персонала поможет избежать или снизить уровень повреждения оборудования и свести к минимуму перерывы в электроснабжении потребителей в реальных условиях ЧС.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей