Новости партнеров
Общество

«Болевые точки» Запсковья обозначили управляющие компании

29.04.2016 09:47|ПсковКомментариев: 1

«Болевые точки» Запсковья обозначили управляющие компании и собственники в ходе встречи с депутатом Псковского областного Собрания, региональным координатором проекта «Единой России» «Управдом» Яном Лузиным. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, при обсуждении пятилетней программы развития Запсковья коммунальщики назвали самые главные проблемы, волнующие местных жителей.

В частности, был поднят вопрос о бесхозных сетях. «Когда происходят аварийные ситуации, то нам долго приходится доказывать, кто должен их устранять. У нас в городе есть не только бесхозные сети водоснабжения и канализации, но и газовые, и электрические. Эту проблему необходимо решать», - отметил директор одной из управляющих компаний Запсковья.

Еще одна проблема, отмеченная коммунальщиками, - детские и спортивные площадки, которые по всему городу не стоят ни у кого на балансе и не обслуживаются. Эта ситуация может привести к трагедии, а поэтому требует незамедлительного решения, считают представители управляющих компаний.

Кроме того, на встрече поднимались и точечные проблемы. К примеру, во дворе по ул. Новоселов на 6 домов №32-36 нет никакой инфраструктуры, что очень волнует местных жителей. Они неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой установить детский городок или спортивную площадку, но пока не добились результата.

На ул. Сиреневый бульвар осталось несколько домов с открытой схемой горячего водоснабжения, что значительно снижает качество воды. Чтобы решить эту проблему, по словам руководства управляющей компании «Микрорайон №8» необходимо порядка 7 млн рублей. Ян Лузин предложил рассмотреть несколько способов выхода из ситуации, в том числе использование взносов на капремонт, которые накапливаются на спецсчетах домов.

Эти и другие вопросы будут включены в программу развития Запсковья.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей