Новости партнеров
Общество

Слет активистов школьных музеев состоялся в Стругах Красных

28.04.2016 16:41|ПсковКомментариев: 0

Традиционно в апреле Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел слет активистов школьных музеев. В этом году он состоялся на базе Стругокрасненской средней школы и молодежного движения «Наш выбор», сообщили Псковской Ленте Новостей в организации.

В слете приняли участие школьники из 15 районов области и г. Пскова. Насыщенная программа слета под общим названием «Дороги памяти» включала различные мероприятия гражданско-патриотической направленности: возложение цветов к стеле, посвященной освобождению поселка Струги Красные от фашистских захватчиков, экскурсионный маршрут «Улицы помнят», митинг «Прикоснись сердцем к подвигу», представление проекта «Сороковой бор - память партизанской славы».

Особенно запомнились поездка в дер. Пятчино, митинг на могиле кавалера ордена Мужества (посмертно) Владимира Ислентьева, павшего в бою в составе легендарной 6-й роты, встреча с его родителями, рассказ о подвиге псковских десантников автора книги «Шаг в бессмертие» Олега Дементьева.

Состоялось посещение музея Стругокрасненской школы и презентация книги «По зову сердца…» о довоенной и послевоенной истории школы, посвященной ее 115-летнему юбилею.

Большое впечатление произвело на участников слета знакомство с уникальным опытом деятельности молодежного движения «Наш выбор» широко известного не только в Псковской области, но и в России.

«Надолго останутся в сердцах школьников песни военных лет и солдатская каша у ночного костра, талантливый спектакль «Щелкунчик» школьной музыкально-драматической студии, встречи с новыми друзьями.Надеемся, что пребывание на гостеприимной Стругокрасненской земле, знакомство с достижениями системы образования вдохновят участников слета на новые творческие находки в дальнейшей работе», - отметили в Псковском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей