Новости партнеров
Общество

В Псковской областной библиотеке состоялась презентация II тома книги памяти «Солдаты Победы»

28.04.2016 19:45|ПсковКомментариев: 0

28 апреля 2016 года в актовом зале Псковской областной научной универсальной библиотеки состоялась презентация II тома книги памяти «Солдаты Победы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, книгу представил главный редактор, краевед, историк Николай Никитенко.

Напомним, что в 2016 году, в рамках торжественного открытия XIII Международного книжного форума «Русский Запад», состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга». В главной номинации конкурса «Книга года» победителем стала книга «Солдаты Победы».

В двухтомнике «Солдаты Победы» содержатся сведения об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Псковской области на начало апреля 2013 года.

«Солдаты Победы» - книга памяти о воинах – псковичах, которые вернулись живыми домой с Победой, и в то же время она является продолжением Книги памяти, которая издавалась в Псковской области с 1994-го по 2005 годы. Всего вышло 23 тома, в которых увековечена память 147 тысяч павших и пропавших без вести.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей