Новости партнеров
Общество

Уголовное дело завели в Куньинском районе на мать шестерых детей, ушедшую в загул на два месяца

29.04.2016 09:41|ПсковКомментариев: 11

Прокуратурой Куньинского района проведена проверка исполнения законов о несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе проверки установлено, что 45-летняя местная жительница, являясь матерью шестерых несовершеннолетних детей, в течение двух месяцев отсутствовала по месту проживания.

Имея реальную возможность исполнять обязанности по воспитанию и содержанию своих детей, оставила их без средств к существованию, без продуктов питания, в условиях, угрожающих их жизни и здоровью.

Материалы прокурорской проверки направлены в Великолукский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Псковской области для принятия решения об уголовном преследовании.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Санкция ст.156 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей