Новости партнеров
Общество

В Великий Четверг епископ Сергий возглавил литургию в храме Александра Невского поселка Сосновый Бор

29.04.2016 09:45|ПсковКомментариев: 1

28 апреля, в Великий Четверг Страстной Седмицы Великого поста, в день воспоминания воспоминания Тайной Вечери, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святого благоверного князя Александра Невского поселка Сосновый Бор Себежского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Марины Нетреба исполнил богослужебные песнопения. Ко дню Святой Пасхи за внимание к трудам на благо Церкви епископ Сергий наградил иерея, настоятеля храма святого Александра Невского Владимира Рогозина церковной наградой - правом ношения набедренника. По окончании литургии владыка Сергий тепло приветствовал настоятеля храма, поздравил с первой церковной наградой, поблагодарил за труды во вверенном ему приходе и обратил ко всем собравшимся с архипастырским словом.

В память о посещении прихода епископом Сергием и состоявшейся службе в святом храме всем участникам богослужения были розданы иконы Христа Спасителя. Одним из запоминающихся событий этого дня стал приход в храм воспитанников детского сада, который расположен практически рядом с храмом святого князя Александра Невского. Владыка пообщался с детьми и благословил их.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей