Новости партнеров
Общество

Генконсул США в Санкт-Петербурге посетил областное Собрание депутатов

29.04.2016 10:18|ПсковКомментариев: 6
Заместитель председателя областного Собрания Валентин Каленский провел рабочую встречу с Генеральным консулом США в Санкт-Петербурге Томасом Лири, который находится с официальным визитом в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, в составе американской делегации Псковское областное Собрании депутатов также посетила консул по вопросам политики и экономики Генерального консульства США в Санкт-Петербурге Сара Лонгбрейк.
 
 
«Я рад вас приветствовать в областном Собрании, - обратился к гостям Валентин Каленский. – Псковская земля имеет богатую историю, и наш региональный парламент можно считать продолжателем Псковской вечевой республики».
 
По просьбе консула вице-спикер рассказал о достопримечательных местах Псковской области, о развитии территорий, сельском хозяйстве и реализации региональной социальной политики.
 
 
«Я был в Пскове много лет назад, за это время город преобразился в лучшую сторону», - отметил Томас Лири.
 
В завершении встречи Генеральный консул США в Санкт-Петербурге признался, что хотел бы посетить Псковскую область еще раз, но уже не с официальным визитом, а в качестве туриста.
 
Добавим, что визит американской делегации в Псков продлится два дня. В первый день консулы встретились с представителем МИД России в Пскове Сергеем Ефименко, председателем Государственного комитета Псковской области по экономической политике и инвестиционному развитию Андреем Михеевым, а также с председателем комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности Псковской городской Думы Валерием Лесниковым.
 
Сегодня делегация ознакомится с работой государственных учреждений Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения» и «Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей