Новости партнеров
Общество

Владельцам оружия в Пскове напоминают о необходимости пройти его перерегистрацию

29.04.2016 18:26|ПсковКомментариев: 1
Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Пскову обращается к владельцам гражданского оружия, срок разрешений на хранение и ношение оружия у которых истек: необходимо обратится с документами для перерегистрации имеющегося оружия по адресу: Псков, ул. 128 Стрелковой дивизии, д. 6 (2 этаж, каб. 14). 
 
Приемные дни:
  • вторник, среда с 09.00 до 12.30 и с 14.00 до 18.00 (обед с 12.30 до 14.00),
  • а также первая и третья субботы месяца с 09.00 до 12.00.
Имеется возможность предварительной записи на прием по телефону: 72-04-67.
 
Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать и через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Полный перечень государственных услуг по линии лицензионно–разрешительной работы можно найти на сайте УМВД России по Псковской области www.60.mvd.ru. Там же размещены перечни документов, необходимых для получения государственных услуг, образцов заявлений, адреса, режим работы и список контактных телефонов сотрудников лицензионно–разрешительной работы.
 
Полицейские напоминают псковичам, что принадлежащее им оружие и патроны должны храниться по месту проживания, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Исключая доступ к своему оружию, владелец прежде всего обеспечивает безопасность своих близких.
 
Органы внутренних дел по месту жительства владельцев обеспечивают проверки наличия и условия хранения оружия.
 
За нарушение владельцем оружия установленных правил хранения, а также за нарушение сроков перерегистрации оружия предусмотрена административная ответственность.
 
Не забывайте обращаться в подразделения лицензионно-разрешительной работы для перерегистрации оружия за месяц до окончания срока действия разрешения.
 
Помните, ваше оружие может стать объектом посягательства и использоваться для совершения тяжких преступлений.
 
При утрате или хищении оружия, а также разрешений на его хранение и ношение необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайший орган внутренних дел, а также в орган внутренних дел по месту учета оружия.
 
В случае смерти владельца оружие подлежит незамедлительной сдаче в органы внутренних дел до решения вопроса о праве наследования.
 
При перемене места жительства владелец оружия в двухнедельный срок обязан обратиться в орган внутренних дел по вопросам постановки оружия на учет.
 
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
 
Необходимо понимать, что оружие — объект повышенной опасности. Только неукоснительно соблюдая правила его использования и хранения можно избежать неприятностей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей