Новости партнеров
Общество

Виталий Григорьев: Сделан очередной шаг для улучшения сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом

29.04.2016 10:53|ПсковКомментариев: 6
«Сегодня запустили согласованные поезда, которые не ходили практически два года. Это первый шаг для того, чтобы улучшить сообщение между Санкт-Петербургом и Псковом», — заявил генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталий Григорьев в пятницу, 29 апреля, во время отправления первого поезда по маршруту «Псков — Санкт-Петербург». 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, запуск ежедневного прямого железнодорожного сообщения стал возможным благодаря совместным усилиям администрации Псковской области и ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». Состав будет отправляться из Пскова в 6.56, делать три остановки в пути в Плюссе, Стругах Красных и Луге, и прибывать в Санкт-Петербург-Балтийский в 11.05. Из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться в 17.25 и прибывать в Псков в 21.37.
 
 
«Время в пути — 4 часа 10 минут. Это достаточно компактное время в этом хорошем подвижном составе: теплом, светлом, уютном, с наличием двух туалетов. Я думаю, что это будет достаточно приятной поездкой», — сказал Виталий Григорьев.
 
Он добавил, что запуск поезда «Псков — Санкт-Петербург» особенно актуально в «Год пассажира», объявленного президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым в 2016 году. Для удобства граждан в 4-ом квартале этого года компания планирует организовать продажу билетов на поезд через интернет, а также с мобильных устройств.
 
Добавим, что в настоящее время идет синхронизация псковских городских автобусных маршрутов с движением поезда. Расписание составлено таким образом, чтобы к отправлению поезда можно было доехать на городском автобусе из любого микрорайона Пскова. РАСПИСАНИЕ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей