Новости партнеров
Общество

Накануне Дня пожарной охраны в Пскове состоялось торжественное мероприятие

29.04.2016 14:05|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в Доме офицеров в Пскове в честь празднования Дня пожарной охраны состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали руководство Главного управления МЧС России по Псковской области и личный состав пожарной охраны субъекта, а также представители органов власти, ветеранской организации, псковского регионального отделения «Российского союза спасателей», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Под звуки марша в зал было внесено знамя Главного управления МЧС России по Псковской области, прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

С приветственным словом выступил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковник Евгений Сычёв. В своём выступлении он подвёл краткие итоги деятельности в первом квартале текущего года и отметил, что благодаря слаженной работе всех подразделений Главного управления в целом и непосредственно сил пожарной охраны, снизилось количество пожаров, гибели людей при них и материального ущерба. Также Евгений Сычёв отметил: «Несмотря на совершенство техники, основу государственной противопожарной службы составляют люди, отличительными качествами которых всегда являлась смелость, мужество и сила духа, ведь они подвергают свою жизнь опасности практически ежедневно». В завершении своего выступления первый заместитель начальника Главного управления пожелал пожарным крепкого здоровья, новых успехов в таком нелёгком, но почётном деле на благо обеспечения безопасности жителей нашей области.

Продолжили официальную часть мероприятия заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, представители городской власти: заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, заместитель главы администрации города Пскова Светлана Исекеева, а также председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Псковской области Александр Тёркин. Все они выразили глубокую признательность работникам пожарной охраны за их нелёгкий, а порой и опасный труд.

Традиционно в предпраздничный день наиболее отличившиеся сотрудники получили награды: медали и нагрудные знаки. Некоторым сотрудникам были присвоены очередные специальные звания. В ходе мероприятия перед присутствующими с номерами художественной самодеятельности выступали приглашенные танцевальные коллективы г. Пскова и представители подразделений МЧС России по Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей