Новости партнеров
Общество

В Пушкиногорском районе оспаривают приказ о повышении платы за вывоз ТБО

29.04.2016 15:10|ПсковКомментариев: 2

Прокурор Пушкиногорского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании недействующим приказа директора муниципального предприятия «Комбинат коммунальных услуг» об установлении платы за вывоз твердых бытовых отходов с захоронением на городской свалке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина, в котором он обжаловал действия МП «ККУ» по увеличению стоимости услуги по вывозу ТБО.

Проверка показала, что для МП «ККУ» Государственным комитетом Псковской области по тарифам и энергетике не установлен тариф предоставления данной услуги. Кроме того, на период издания приказа и в настоящее время MП «ККУ» не имело и не имеет лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, что является обязательным требованием порядка ценообразования.

В нарушение п. 4 ч, 4 ст. 4 Федерального закона Ф3 «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» в отсутствие установленного в предусмотренном законом порядке, тарифа на услугу по захоронению твердых бытовых отходов в приказе №149 установлена стоимость данной услуги.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц проурором района было принято решение об оспаривании приказа №149 в судебном порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей