Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел практический полевой семинар для судей туристских соревнований

29.04.2016 17:31|ПсковКомментариев: 0
Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» провел практический полевой семинар для судей туристских соревнований. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, в семинаре участвовали педагоги из городов Пскова и Великие Луки, районов: Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Красногородского, Куньинского, Невельского, Новосокольнического, Опочецкого, Палкинского, Плюсского, Псковского, Пустошкинского, Пыталовского, Себежского, Стругокрасненского а также из Красногородской школы-интерната для детей сирот, - «Агрошкола», Порховской специальной (коррекционной) школы-интерната и Пушкиногорской санаторной школы-интерната.
 
 
Семинар проводился с целью повышения профессиональной квалификации судей туристских соревнований, как теоретической, так и практической. Будущие судьи соревнований изучили Регламент проведения спортивных соревнований по спортивному туризму, отработали на практике наиболее часто встречающиеся ошибки в процессе судейства соревнований, познакомились с предварительными условиями туристского слета учащихся.
 
 
Для проведения занятий были приглашены лучшие педагоги области по туризму из городов Пскова (И. Бабкин, Е. Ильина) и Великие Луки (Е. Малкина, И. Малкин), Опочецкого (А. Михайлов) и Куньинского районов (П. Беляков).
 
 
Судьи, сдавшие зачет, получили сертификат, дающий право судить на районных, областных соревнованиях по туризму, а также ставить дистанции по спортивному туризму на районных соревнованиях.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей