Новости партнеров
Общество

В отрасли культуры Псковской области через 5-6 лет будет высокий уровень «кадрового голода» - Ульяна Михайлова

27.07.2016 11:25|ПсковКомментариев: 31
В отрасли культуры Псковской области через 5-6 лет будет высокий уровень «кадрового голода». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, такое мнение на пресс-конференции «Социально-экономическое положение в сфере культуры в Псковской области в 2016 году» в пресс-центре облсовпрофа высказала лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова.
 
 
Она отметила, что с 2003 года наблюдала «взлеты и падения» социального пакета работников образования, здравоохранения, социального обслуживания. «Работников культуры на территории Псковской области хорошим социальным обеспечением не баловали никогда. С точки зрения администрации области, это люди с высоким уровнем терпения. Всего один раз за весь период было предоставлено дополнительно 500 тысяч рублей для санаторно-курортного лечения работникам культуры в Год культуры. И то это было величайшее событие и завоевание профсоюзов, и длилось оно в течение одного учебного года», - отметила Ульяна Михайлова.
 
Председатель Псковского облсовпрофа убеждена, что ничем, кроме зарплаты и соответствующего достойного льготного обеспечения, специалиста в сферу культуры привлечь нельзя. «Наши работники культуры - это люди советской закалки, которые еще работают на том, старом идеологическом воспитании. Через 5-6 лет будет высокий уровень «кадрового голода» в отрасли культуры, и эта проблема является очевидной», - добавила У. Михайлова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей