Новости партнеров
Общество

В Псковской области выбрали лучших учителей

27.07.2016 11:36|ПсковКомментариев: 56

В Псковской области подвели итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2016 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Итоговое заседание конкурсной комиссии состоялось во вторник, 26 июля, под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По итогам рассмотрения поданных заявок лучший результат показали учитель биологии Гуманитарного лицея в Пскове Арина Балакирева, преподавательница английского языка Бежаницкой средней школы Ольга Васильева, учительница математики средней общеобразовательной школы № 12 Елена Семенова и педагог по английскому языку Дедовической средней общеобразовательной школы № 2 Татьяна Балабан. Все они получат денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей из федерального бюджета.

Еще 6 учителей, чей средний балл немногим отличается от баллов победителей, будут отмечены премией администрации Псковской области в 100 тысяч рублей. Остальные участники конкурса также получат поощрения из областного бюджета.

В этом году для участия в конкурсе лучших учителей было подано 22 заявки. Наибольшее количество претендентов из школ города Пскова, остальные - из Великих Лук, Новосокольнического, Бежаницкого, Дедовичского, Невельского, Порховского, Псковского и Себежского районов.

Оценивала портфолио учителей экспертная комиссия, куда вошли представители областных общественных организаций, по одному представителю от районных (городских) организаций профсоюза работников образования и науки Российской Федерации. При оценке учитывались результаты воспитательной, образовательной, творческой работы и общественное признание этих результатов, использования в работе современных образовательных технологий, подготовки детей в предметным олимпиадам и конкурсам

Напомним, приоритетный национальный проект «Образование» реализуется в области с 2006 года. Одно из его направлений проекта «Поддержка лучших учителей». За время проведения конкурса на соискание премии из областного и федерального бюджета в нем приняли участие 695 педагогов области и 206 из них стали победителями конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей