Новости партнеров
Общество

Приемные депутата Госдумы Александра Козловского скоро откроются в Пскове и Великих Луках

25.10.2016 13:50|ПсковКомментариев: 0

В скором времени депутат Госдумы Александр Козловский намерен открыть свои приемные в Пскове и Великих Луках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на встрече с общественностью Великих Лук, которую впервые провел в статусе депутата нижней палаты. В каждом районе Псковской области будут работать помощники депутата Козловского. Как и прежде, ни одно обращение не останется без ответа, пообещал он великолучанам.

На встрече с общественностью депутат Великолукской городской Думы Сергей Федосеев поднял вопрос газификации Великих Лук. Как ответил Александр Козловский, этот вопрос неоднократно поднимали и избиратели на встречах. «Это одна из проблем, решение которых тяжело сдвинуть с места, – сказал он. – Но она начала решаться. 20 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак провел переговоры с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, в ходе которых было подписано соглашение о строительстве новых спортивных объектов в регионе, в том числе одного в Великих Луках и достигнута договоренность, что средства за газ, перечисляемые в ПАО «Газпром», будут направляться на газификацию области, то есть не уйдут из региона». По словам депутата Госдумы, он провел по этому поводу встречу с заместителем губернатора Александром Кузнецовым, а также намерен активно привлекать к решению этого вопроса Псковское областное собрание депутатов. «Мы проведем встречу с представителями «Газпрома», поговорим, думаю, что найдем решение», – прокомментировал Козловский, отметив, что Великие Луки – один из приоритетных участков газификации.

Ректор Великолукской сельхозакадемии Владимир Морозов попросил депутата Козловского взять на контроль принятие и исполнение недавно разработанной государственной программы по развитию сельских территорий. «Псковская область всегда была аграрной, и сельское хозяйство может стать локомотивом других отраслей, например, на селе откроются, как это было раньше, ремонтные мастерские для сельхозтехники, а местные заводы смогут поставлять детали, – отметил Александр Козловский. – Считаю, что такая программа, безусловно, важна для Псковской области. Тем более, что начинается обсуждение программы по восстановлению льноводства, в которой, я уверен, Псковская область обязательно должна участвовать. Буду контролировать этот вопрос».

Кроме того, рассказал депутат Государственной Думы, отдельно утверждается программа по ремонту сельских дорог, и в этом направлении он намерен тесно работать с администрацией области.

В завершение встречи Александр Козловский напомнил, что он настроен на работу в форме диалога и открыт для предложений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей