Новости партнеров
Общество

Поводом для визита Ивана Цецерского в Детскую деревню SOS стали сразу три дня рождения

07.12.2016 09:38|ПсковКомментариев: 6

6 декабря глава города Пскова Иван Цецерский посетил Детскую деревню SOS. Поводом для визита стали сразу три дня рождения: глава поздравил с именинами двух сотрудниц и воспитанницу Галю, которой сегодня исполнилось 16 лет. С наилучшими пожеланиями Иван Цецерский подарил девочке мягкую игрушку, букет цветов и открытку на память, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

С 16-летием юную Галю поздравили также друзья и мама Людмила Александровна. Традиционно Глава города навещает дом подшефной семьи, однако, как отметил Иван Цецерский, уже все дети стали родными.

Галя угостила гостей чаем и в дружеской беседе рассказала главе, что ежедневно посещает ипподром, где ухаживает за лошадьми, это ее любимое занятие.

В планах на будущее поступить в Псковский областной колледж искусств по специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений». В беседе возникла идея, чтобы Галя стала ведущей на день рождения Детской деревни SOS, который тоже не за горами - 22 декабря.

«Это интересная и востребованная профессия», - одобрил выбор девочки Иван Цецерский и пожелал ей успешно окончить школу и реализовать все свои творческие задумки.

Напомним, глава города Пскова Иван Цецерский взял шефство над одной из семей Детской деревни SOS в 2011 году. Учреждение является формой воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, максимально приближенной к семейной: это дома, в каждом из которых живут 6-8 детей разного возраста. SOS-мама живет вместе с детьми, воспитывает их, ведет домашнее хозяйство. В детской деревне в Пскове 10 семейных домов, в них живет 50 детей, которые посещают детские сады и школы города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей