Новости партнеров
Общество

520 школьников Пскова отдохнут в школьных лагерях в дни зимних каникул

07.12.2016 12:58|ПсковКомментариев: 0

В дни зимних школьных каникул в Пскове управление образования администрации города организует 10 лагерей с дневным пребыванием на базе 10 общеобразовательных школ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, работать они будут 28 и 29 декабря, а также 4, 5 и 6 января. Средства на организацию лагерей поступают из областного бюджета, поэтому задача управления образования – удовлетворить заявку от родителей на каждого ребенка. Предполагается, что проведение досуга в лагере выберут 520 школьников в возрасте от 7 до 16 лет.

В каждом лагере планируются спортивно-оздоровительные мероприятия, которые организует детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность». Развлекательные программы и мастер-классы по заявкам от лагерей проведет Дом детского творчества.

Кроме того, школьники могут поправить свое здоровье в санаторно-оздоровительном лагере «Сосновый бор» (Череха). Длительность путевки - две недели, с 26 декабря по 8 января.

Здесь осуществляется профилактическое лечение органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем организма. Кроме лечения, предусмотрены развлекательные мероприятия, спортивные игры, пешеходные экскурсии. Детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, предоставляются льготные путевки. Более подробную информацию родители могут получить в администрации своего общеобразовательного учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей