Новости партнеров
Общество

Полицейские рассказали псковским пенсионерам, как не дать себя обмануть

07.12.2016 13:43|ПсковКомментариев: 1

Члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области совместно с представителями регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» провел  акцию «Не дай себя обмануть!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, встреча полицейских, общественников и псковичей состоялась в  областной универсальной научной библиотеке. На встречу с ветеранами пришли член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и сотрудник Управления уголовного розыска УМВД майор полиции Александр Полатовский.

Гости рассказали гражданам, как следует действовать, чтобы не стать жертвами мошенников. В последнее время подобного рода факты на территории региона участились. Представитель полиции остановился на конкретных примерах и схемах, которые используют  злоумышленники. Он посоветовал  горожанам придерживаться определенного алгоритма действий в случаях, если им придется столкнуться с нечистыми на руку лицами. 

Отмечалось,  что чаще всего на ухищрения мошенников поддаются люди преклонного возраста. Нередко злоумышленники действуют под видом социальных работников, сотрудников газовой службы, целителей. Они стараются войти в доверие, предлагая пенсионерам  свою помощь или услуги.

Член Общественного совета  при УМВД Андрей Афанасьев акцентировал внимание участников встречи  на  тех опасностях, которые подстерегают сегодня пользователей Интернета, и дал практические рекомендации безопасного поведения в Сети. По мнению  общественника,  родители и близкие родственники должны  знать о  контактах их  детей в Интернете, не допускать участия подростков в платных сетевых играх, а также  общения на  сайтах сомнительного содержания, в том числе предполагающих денежные переводы.

В завершение акции ее участники обменялись мнениями  по обсуждаемой проблеме и пришли к единодушному мнению о том, что  подобные мероприятия приносят людям практическую помощь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей