Новости партнеров
Общество

Полиция призывает псковских водителей быть осторожными на дорогах

01.01.2017 20:03|ПсковКомментариев: 2

Полиция призывает псковских водителей быть осторожными на дорогах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, неблагоприятные погодные условия требуют от водителей и пешеходов предельной внимательности.

Ухудшается видимость на трассах, а транспортные средства становятся менее управляемыми. При таких обстоятельствах риск попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. В связи с этим водители должны понимать, что следует принимать дополнительные меры безопасности.

Как показывает практика, резкие маневры в транспортном потоке на скользкой дороге – дело рискованное. Это нередко ведет к столкновениям автомашин. На скользкой проезжей части тормозной путь машины, как известно, увеличивается в несколько раз. Многое зависит и от уровня профессиональной  подготовки  автовладельцев.

И поэтому водителям важно выбирать оптимальный скоростной режим, увеличивать дистанцию до идущих впереди автомобилей, соблюдать требования безопасности при совершении маневров. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Выезжая на работу или по другим делам, постарайтесь иметь определенный запас времени, чтобы не  спешить в пути, поскольку именно спешка зачастую подводит   даже  водителей  со стажем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей