Новости партнеров
Общество

Депутаты областного Собрания выражают соболезнования родным и близким Василия Куличкова

02.01.2017 17:09|ПсковКомментариев: 4

Депутаты Псковского областного Собрания выражают глубокие соболезнования родным и близким Почетного гражданина города Пскова, участника Великой Отечественной войны Василия Куличкова.

«Ушел из жизни истинный патриот своего Отечества. Жизненный путь Василия Степановича – пример беззаветного служения Родине и преданности своим идеалам. С началом Великой Отечественной войны он вступил в народное ополчение, в составе партизанского отряда участвовал в боевых рейдах, освобождал оккупированные территории от врага. Даже после двух ранений остался в строю. 

В мирное время Василий Степанович пришел на службу в милицию и боролся с преступностью: с 1962 по 1968 годы возглавлял отдел уголовного розыска, а затем на протяжении 16 лет был начальником УВД Псковской области.

Выйдя на пенсию, Василий Степанович активно занимался общественной деятельностью. 

Василий Степанович награждён двумя орденами Отечественной войны I степени, нагрудным знаком «Заслуженный работник МВД», медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». 

Добрая память о Куличкове Василии Степановиче навсегда останется в наших сердцах!» - цитирует слова председателя регионального парламента Александра Котова пресс-служба Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей