Новости партнеров
Общество

Митрополит Евсевий совершил божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

02.01.2017 17:32|ПсковКомментариев: 17

1 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской епархии, ему сослужили настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством.

За божественной литургией митрополит Евсевий рукоположил выпускника Псковского Духовного Училища Владимира Серегина во диаконы.

Перед чтимым образом Святой Троицы духовенством во главе с Псковским Архипастырем было совершено славление и пропето величание Святой Троице.

Затем митрополит обратился ко всем собравшимся со словом приветствия, в котором поздравил богомольцев с праздниками. «В этот воскресный день мы чтим святых отцов Ветхого завета, мы их называем праведными, потому что они жили по правде Божией и стремились чистым сердцем встретить грядущего Спасителя. Живя по правде, они веровали в пришествие Господа, соблюдали заповеди Моисея», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей