Новости партнеров
Общество

Благотворители собрали 460 000 рублей на зимнюю обувь для псковских детей

06.01.2017 14:43|ПсковКомментариев: 29

Благодаря поддержке благотворительного фонда Stepic CEE и активному содействию благотворительной ассоциации «Маленькие сердца», у воспитанников 9 детских учреждений Псковской области появилась новая зимняя обувь.

Госпожа Паскаль Вайер, президент «Маленьких сердец», уже много лет приезжает в Россию, а потому не понаслышке знает, как важно, чтобы зимой у всех мальчиков и девочек была комфортная и теплая обувь. После одного из очередных визитов, Паскаль Вайер обратилась к давнему другу детей Герберту Степичу, многие годы занимавшему пост генерального директора международной сети «Raiffeisen bank international». Уже более 10 лет мистер Степич реализует благотворительные проекты в своем благотворительном фонде Stepic CEE и помогает детям Псковщины.

На выделенные им средства в размере более 460 000 рублей планировалось приобрести зимнюю обувь для воспитанников двух Красногородских школ-интернатов, Опочецкой и Порховский коррекционных школ-интернатов, а также для ребят из интернатного учреждения в поселке Воронцово и Печорского дома ребенка. Благодаря значительной скидке, которую предоставил Детскому фонду генеральный директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин,  удалось также закупить обувь и в другие школы-интернаты. В целом, благодаря поддержке мистера Степича и содействию Юрия Юрьевича, новенькие ботинки и сапоги получили около 500 детей.

От имени подопечных Детский фонд сердечно благодарит «Raiffeisen bank international», благотворительный фонд Stepic CEE и лично Герберта Степича за верную помощь детям Псковской глубинки. Огромное спасибо давнему партнеру и невероятно отзывчивому помощнику Паскаль Вайер – уже много лет австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» с ней во главе поддерживает сирот и нуждающихся детей всей области. Сердечную благодарность Фонд выражает ООО «Псков-Полимер» и лично Юрию Сорокину на возможность сделать жизнь комфортнее для как можно большего количества мальчиков и девочек.

Фото: Псковское областное отделение РДФ

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей