Новости партнеров
Общество

В Псковской области продолжаются рейды по профилактике пожаров в частном секторе

08.01.2017 21:15|ПсковКомментариев: 1

В связи с понижением температуры воздуха в Псковской области значительно увеличилось количество пожаров, связанных с печным отоплением и использованием электронагревательных приборов. В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на пожарах Главным управлением МЧС России по Псковской области проводится анализ сложившейся обстановки, на основании которого разрабатывается и проводится ряд практических мероприятий, направленных на ее стабилизацию. Как сообщается на сайте управления, основная доля произошедших пожаров и гибели людей на них приходится на частный жилой сектор. Именно поэтому работа по предупреждению пожаров и гибели людей при пожарах, проводимая сотрудниками управления, направлена в первую очередь на жителей сельских поселений, а также частного жилого сектора городских поселений.

8 января сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам проведены профилактические мероприятия совместно с представителями органами местного самоуправления.

Проведены совместные сходы (собрания) граждан и рейды в деревне Марьино Стругокрасненского района с участием главы сельского поселения «Марьинская волость» и в поселке Плюсса с участием заместителя главы администрации Плюсского района - председателем КЧС и ПБ. В ходе проведения, профилактических рейдов распространены памятки (листовки) на противопожарную тематику, проведены беседы с населением, посещены места проживания неблагополучных семей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей