Новости партнеров
Общество

За новогодние каникулы псковские спасатели предупредили о запрете выхода на лед 775 человек

09.01.2017 11:54|ПсковКомментариев: 0

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах и предупреждению рыбаков в праздничные дни работали в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. За время новогодних каникул об опасности выхода на лед было предупреждено 775 человек на 295 единицах техники, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В соответствии с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озёр.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. Так, сотрудники МЧС доводили до водителей и пассажиров машин содержание Распоряжения о запрете выхода на лед. Всего за время новогодних каникул об опасности выхода на лед было предупреждено 775 человек на 295 единицах техники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей