Новости партнеров
Общество

Рождественская архиерейская елка прошла в Великих Луках

09.01.2017 18:12|ПсковКомментариев: 3
7 января в ДК ЛК Великих Лук состоялась Рождественская архиерейская елка, организованная Великолукским благочинием и епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации при участии администрации города Великие Луки.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, приглашения на праздничное представление по сложившейся традиции получили учащиеся церковно-приходских воскресных школ города Великие Луки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и интернатов. 
 
Зрители увидели Рождественское музыкальное представление в исполнении актеров Великолукского драматического театра.
 
Праздничное мероприятие посетил Управляющий Великолукской епархии епископ Великолукский и Невельский Сергий, который перед началом представления поздравил детей, родителей и педагогов воскресных школ с Рождеством Христовым и пожелал всем мира, добра и благополучия.
 
Участники праздника разгадывали загадки, посвященные теме Рождества Христова и Нового года, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы и участвовали в увлекательной викторине. Для всех ребят были накрыты столы с угощениями. 
 
После праздничного представления все дети получили святительское благословение и сладкие подарки к Рождеству из рук владыки Сергия.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей