Новости партнеров
Общество

Крещенских морозов в России не будет

10.01.2017 14:17|ПсковКомментариев: 6

Сильных крещенских морозов в России не ожидается, погода сохранится в пределах температурной нормы, сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Начиная с 17 января, на территории страны ожидается похолодание, но крещенских морозов не будет», - сказал Ю.Варакин в ходе селекторного совещания во вторник, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что в Москве и в большинстве районов западной части Центрального федерального округа - Смоленской, Тверской областях - температуры сохранятся в пределах -10-15 градусов.

«И в целом по стране погодные условия ожидаются в пределах температурных норм», - сказал Ю.Варакин.

Он отметил, что в период празднования Старого Нового года в России ожидается относительно теплая погода.

«После аномальных холодов мы ждем достаточно теплую погоду - выше нормы на 5-6 градусов», - сказал Ю.Варакин.

Он добавил, что самым теплым днем будет 15 января, а в Старый Новый год температура в Москве ожидается в пределах -3-6 градусов по Цельсию.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков поручил Росгидромету в период до празднования Крещения ежесуточно докладывать о погодной ситуации.

«Я попрошу до 19 января доводить прогноз ежесуточно. Тем более у нас два таких серьезных мероприятия по территории всей страны. И все руководители органов местного самоуправления на всех местах, все соответствующие службы должны знать прогноз погоды и заблаговременно принимать все необходимые решения», - сказал В.Пучков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей