Новости партнеров
Общество

Псковичей спросят, что они думают о логотипе петербургского метро

10.01.2017 14:30|ПсковКомментариев: 6

ГУП «Петербургский метрополитен» выяснит узнаваемость своего логотипа - голубой литеры «М» с острыми углами. Данный логотип является зарегистрированным товарным знаком петербургской подземки, сообщает Росбалт.

По заказу Петербургского метрополитена опрос о стилизованной букве «М» будет проведен не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, в трех городах Ленинградской области и в Пскове. В том числе респондентам будут задаваться вопросы о том, известен ли им данный торговый знак, а также для индивидуализации каких услуг он используется.

Стоимость проведения опроса составляет 700 тыс. рублей.

Отметим, что современный логотип петербургского метрополитена был утвержден в 1992 году.  Его разработчиками стали сотрудники ленинградского филиала Научно-исследовательского института технической эстетики (ВНИИТЭ). Считается, что линии, которые соединяются в середине, символизируют эскалаторы, а полукруглые основания - своды тоннелей.

Логотип неоднократно подвергался критике со стороны дизайнеров и блогеров. В частности, достаточно нелицеприятно о нем отзывался глава известной дизайнерской студии Артемий Лебедев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
Лента новостей