Новости партнеров
Общество

В новогодние праздники псковские водители шесть раз повреждали опоры ЛЭП

10.01.2017 15:43|ПсковКомментариев: 3
По данным службы безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», с начала 2017 года в Псковской области автомобилисты шесть раз совершили наезды на опоры воздушных линий электропередачи и уличного освещения. Подобные ДТП произошли в Печорах, Невеле, Порховском и трижды в Новосокольническом районах. В ряде случаев было нарушено электроснабжение потребителей частных домов и уличного освещения.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в прошлом, 2016 году, в Псковской области в результате ДТП было зафиксировано 138 случаев повреждений ЛЭП. Ущерб, нанесенный электросетевому хозяйству региона в результате неумелой езды, превысил 1,5 млн рублей.
 
По каждому факту повреждения опор ЛЭП сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий. Водителю, который повредил опору и скрылся с места ДТП, помимо возмещения ущерба, грозит ответственность, предусмотренная КоАП РФ, вплоть до лишения прав.
 
Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает гражданам, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании: (8112) 59-73-45.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей