Новости партнеров
Общество

Отдел Росгвардии по Псковской области напоминает, что следует знать владельцам оружия

10.01.2017 17:00|ПсковКомментариев: 0

Отдел Росгвардии по Псковской области напоминает, что следует знать владельцам оружия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, законодательством установлен запрет на ношение оружия в состоянии опьянения, а также введена административная ответственность за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения и невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Установлен порядок медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, в соответствии с пунктом 4.1 статьи 20.8 КоАП РФ  «Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой».

А в соответствии с пунктом 4.2. «Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей