Новости партнеров
Общество

Псковичи жалуются на отсутствие железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом

10.01.2017 17:27|ПсковКомментариев: 33

Псковичи жалуются на отсутствие железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом. Соответствующая жалоба размещена на сайте псковского губернатора 10 января.

«С ноября 2016 года в очередной раз было закрыто железнодорожное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом. В настоящее время попасть в практически соседний город можно только с помощью маршруток и автобуса, по  перегруженной автомобильной трассе с многочисленными пробками», - написала в обращении жительница региона.

«Про уровень и качество этих перевозок умолчу. Бесконечная информация в СМИ о многочисленных авариях с пассажирскими автобусами по всем дорогам страны достаточно красноречива. Как пользователь могу сказать, что у нас они так же оставляют желать лучшего с точки зрения безопасности.  Даже при условии не высокой окупаемости маршрутов должна быть какая-то альтернатива автомобильному транспорту, тем более в городе, имеющем для этого техническую базу», - считает автор обращения.

«С каждым годом транспортное сообщение между Псковом и Санкт-Петербургом ухудшается. Должно быть какое-то решение для удобства жителей обоих городов. Какие меры можно предпринять для возобновления железнодорожного сообщения между Псковом и Санкт-Петербургом? Стыдно в 21 веке жить в транспортной изоляции», - говорится в обращении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей