Новости партнеров
Общество

Начинающий фермер в Пыталовском районе угостил Андрея Турчака медовухой

11.01.2017 15:17|ПсковКомментариев: 13
Губернатор Андрей Турчак побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Олега Федорова в деревне Шелино Пыталовского района в среду, 11 января. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в рабочей поездке главу региона сопровождает глава администрации Пыталовского района Лариса Сидорук.
 
Фото из Instagram пресс-секретаря губернатора Оксаны Ширан
 
Фермер Олег Федоров занимается разведением птиц и пчеловодством. В его хозяйстве в настоящий момент более 300 голов кур, индюков, гусей, уток, а также передвижная и стационарная пасеки, которые он к лету расширяет до 200 семей пчел. Ежегодно ими производится 7 видов меда.
 
Олег Федоров торгует своей продукцией на рынке и поставляет ее в магазины региона. Также он является участником общественного движения «Свое».
 
В 2016 году Олег Федоров принял участие в областном конкурсе по отбору крестьянско-фермерских хозяйств и как начинающий фермер получил грант в размере 1,5 млн рублей. Эти средства он использует на строительство нового птичника, колбасного цеха, а также коптильной камеры. По окончании строительных работ его хозяйство будет представлять замкнутый цикл: начиная с инкубатора для разведения птенцов, заканчивая выпуском готовой мясной продукции.
 
В старом птичнике фермер планирует сделать ремонт и хранить там зерно. Он рассказал губернатору, что в прошлом году собрал 18 тонн зерна и уже к весне запахал 7 гектаров земли.
 
Первую партию товара фермер планирует поставить на рынок региона к осени 2017 года. «Это будет натуральный и экологически чистый продукт», - заверил Андрея Турчака аграрий и поблагодарил главу региона за поддержку.
 
В свою очередь губернатор выразил Олегу Федорову благодарность «за труд на земле».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей