Новости партнеров
Общество

Немецкие партнеры предложили включить театральный фестиваль «Другое искусство» в программу Ганзейских дней-2019

11.01.2017 15:30|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 11 января, глава Пскова Иван Цецерский встретился с представителями общественно-полезного союза «Инициатива Псков» (Германия) под руководством управляющей делами организации Марты Фаренкамп. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, немецкие партнеры озвучили ряд предложений в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням в Пскове в 2019 году. Так, была вновь поднята тема организации велопробега, который стартует в 2018 году в Ростоке (Германия), где Псков перенимает ганзейскую эстафету, и и финиширует в нашем городе. На протяжении всего маршрута участники акции будут рассказывать встречающим городам Европы о Пскове, его сотрудничестве с «Инициативой Псков» и о ганзейском движении. Напомним, идея акции была озвучена немецкими партнерами на встрече с немецкими партнерами в ноябре прошлого года.

Немецкие гости также предложили включить в перечень мероприятий проведение театрального фестиваля «Другое искусство» с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что «это позволит привлечь внимание к вопросам реализации доступной среды в России».

Кроме того, среди идей «Инициативы Псков» было обеспечение туристических маршрутов для инвалидов. Немецкие партнеры выразили готовность создать для людей с ограниченными возможностями условия для знакомства с одним из туристических объектов: оборудовать специализированной аудио-, видеоаппаратурой и другими устройствами. Иван Цецерский озвучил необходимость учесть при этом антивандальную защищенность оборудования: «Важно сохранить те блага, которые создаются для псковичей и гостей города».

Глава города поддержал идеи немецких партнеров и подтвердил готовность оказать содействие в реализации предложений.

Отметим, немецкая делегация находится в Пскове с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встречи с начальником Главного управления социальной защиты населения Псковской области с Арменом Мнацаканяном и посещение ряда учреждений, являющихся немецко-русскими социальными проектами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей